• Головна
  • В центре Одессы будут массово бросаться красками (ФОТО)
16:40, 23 червня 2015 р.

В центре Одессы будут массово бросаться красками (ФОТО)

Одесситы «импортируют» самый яркий индуистский праздник

Совсем скоро в Одессе состоится самое красочное событие лета – фестиваль «Holi color fest». Одесситы решили позаимствовать в индусов их Праздник Красок Холи (Holi) и погрузиться в веселое и яркое развлечение.

Холи (Holi) – один из популярных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи – это праздник весны, наполненный светом и весельем в честь расцветающей природы. Индусы, как и природа, в этот день становятся яркими, так как даже незнакомые люди могут перепачкать друг друга разноцветным порошком и акварелью.

2 июля в 14:00 на Греческой площади состоится «Holi color fest». Организаторы действа уже подготовили специальные краски, которые не вредны для здоровья и легко смываются и отстирываются. Краски можно будет купить перед началом фестиваля.

Мы решили испытать судьбу и побить этот рекорд!

В этом году организаторы феста обращаются к одесситам с просьбой помочь побить рекорд Украины:

«В 2013м году был установлен рекорд в Киеве на фестивале Холи, во время которого 460 человек одновременно подбросили краску в воздух. Мы решили испытать судьбу и побить этот рекорд! Нам нужно всего лишь 461 человек – и рекорд будет побит! Для фиксации рекорда представители «Книги рекордов Украины» приедут лично на «Holi color fest». Помогите нашему фестивалю побить этот рекорд!»

Гостей фестиваля также будет развлекать арт-студия «Aerial», артисты которой подготовили огненное шоу. Кроме этого, будет проведен конкурс на лучший плакат для фестиваля красок. Победителю сулят интересный приз.

В центре Одессы будут массово бросаться красками (ФОТО) (фото) - фото 1

В центре Одессы будут массово бросаться красками (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Холи #праздник краски
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...