• Головна
  • В Одессе оживают старые коррупционные схемы
15:20, 23 червня 2015 р.

В Одессе оживают старые коррупционные схемы

Несмотря на постоянные декларации о борьбе с коррупцией и улучшениях инвестиционного климата, ситуация в портах Большой Одессы лучше не становится.

По словам координатора общественного движения «Нет коррупции на транспорте» Виктора Берестенко, кадровые перемены в контролирующих структурах не приносят кардинальных перемен. Более того, оживают уже забытые коррупционные схемы.

«Сменили начальника экологической инспекции, а схемы остались, - говорит Берестенко. - Нет адекватного руководства ветеринарной службы - тоже остались все схемы и проверки. Их действия по отношению к бизнесу - придираются ко всему и задерживают грузы надолго. Они запрещают таможне проводить оформление грузов. Происходит возрождение коррупционных схем при перевалке грузов в портах».

Сменили начальника экологической инспекции, а схемы остались

Виктор Берестенко отмечает, что в коррупционный круг входят все контролирующие органы и даже те силовые структуры, которые должны бороться с этим недугом. В частности, СБУ, которая сама участвует в крышевании контрабанды.

«СБУ дает формулировки, которые подтверждают «да, мы знаем, что в портах есть контрабанда, но давайте нас включайте в свои схемы». Руководства таможни сейчас в Одессе нет. И таможней занимается все, кто угодно - СБУ, прокуратура, кто угодно вообще. Идет масса проверок, которые стопорят нормальный рабочий процесс и отпугивают клиентов», - говорит он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #таможня #взятки. коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...