• Головна
  • Комитерновский район выходит на новый уровень инвестиций
Новини компаній
12:01, 23 червня 2015 р.

Комитерновский район выходит на новый уровень инвестиций

Новини компаній

На прошлой неделе Коминтерновская райгосадминистрация Одесской области принимала делегацию из Польши.

В рамках визита состоялся семинар на тему: «Возобновляемые источники энергии как шанс повышения энергоэффективности областей Украины». В работе семинара приняли участие предприниматели и фермеры района, главы сельских и поселковых советов, а также руководители структурных подразделений Коминтерновской РГА. Открыли мероприятие и поприветствовали гостей и.о. председателя райгосадминистрации Сергей Кривенко и председатель райсовета Геннадий Тефтул. В ходе семинара обсужден опыт по охране окружающей среды, а также методики внедрения энергоэффективных технологий. Интересной для слушателей темой стало обсуждение новой европейской технологии строительства дорог «Polybond». И в этом Польша готова максимально содействовать Украине.

После семинара председатель Воеводского фонда охраны окружающей природной среды и водного хозяйства Адам Пензьол вместе с Сергеем Кривенко и начальником отдела экономического развития и торговли Коминтерновской РГА Еленой Шихалиевой посетили индустриальный парк «ТИС», который находится на территории района, где встретились с заместителем генерального директора Виталием Кутаталадзе. В.Кутаталадзе рассказал, что в Коминтерновском районе очень благоприятные условия для вложения инвестиций, прозрачные условия сотрудничества между инвесторами и руководством района. Адама Пензьола поразило то, что существует уже готовый индустриальный парк, в который можно заходить и работать — и для этого созданы все условия.

Также гостям показали активно развивающиеся проекты. Следующим объектом в программе визита стал завод «Олсидз Блэк Си», на котором польская делегация встретилась с инвестором из Швейцарии Кисом Вринсом. Тот рассказал, как группа иностранных инвесторов уже вложила в открытие завода более 300 млн. долларов, а планирует вложить еще 600 млн. долларов на развитие предприятия. В планах также строительство железной дороги, причала в порту, создание новых рабочих мест. К слову, у руководства района есть только два требования к инвесторам — это официальная регистрация предприятия обязательно в Коминтерновском районе и для этого созданы комфортные условия, а также — приоритетным правом на новые рабочие места должны пользоваться жители района.

Руководитель польского Воеводского фонда А.Пензьол был приятно удивлен уровнем иностранных инвестиций, а также отметил, что зарубежные инвесторы очень рассчитывают на нового губернатора Одесчины Михеила Саакашвили, зная, какие хорошие условия он может для них создать.

В конце встречи руководители района подарили польским гостям серебряные трезубцы. В свою очередь поляки пригласили делегацию Коминтерновского района под руководством Сергея Кривенко в сентябре посетить Польшу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...