• Головна
  • Веселая история в Одессе на Котовского: автоугонщики украли машину у своих коллег
15:20, 19 червня 2015 р.

Веселая история в Одессе на Котовского: автоугонщики украли машину у своих коллег

Следственным отделом Суворовского райотдела милиции направлено в суд уголовное производство по факту двойного угона автомобиля.

 Желая покататься, житель района и его несовершеннолетний приятель незаконно завладели автомобилем ВАЗ-21061. А через несколько дней это же транспортное средство уже у них похитили трое других любителей автомобильных прогулок, сообщает пресс-служба облУВД.

Как сообщалось ранее, двое товарищей незаконно завладели машиной, стоявшей на проспекте Добровольского. Старший из мужчин предложил своему несовершеннолетнему товарищу «покататься». Тот согласился. Однако молодым людям так и не удалось завести двигатель автомобиля. Тогда они откатили его в безлюдное место и оставили там.

Несколько дней подряд друзья возвращались к похищенному транспортному средству. В очередной визит сообщников ждал сюрприз - машины на месте не оказалось. Как выяснилось впоследствии - ее у них угнали.

Машиной завладели трое других «автолюбителей», которые тоже решили «проехаться». Пытаясь завести двигатель, они соединяли провода зажигания, толкали машину, но все напрасно. В итоге, один из приятелей снял аккумулятор и отнес его домой для зарядки. Только после этого автомобиль завелся. Однако покататься вволю молодым людям так и не удалось. Они всего лишь успели съездить в пригород, а когда вернулись, были сразу же задержаны правоохранителями.

По данным фактам было начато уголовное производство. В ходе досудебного расследования всем пяти злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, один из мужчин подозревается еще и по части 1 статьи 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). В настоящий момент материалы уголовного производства направлены в суд для принятия законного решения. Согласно действующему законодательству, за совершенное подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса. Котовского #автоугон #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...