• Головна
  • В Одессе появится еще одно место для замочков влюбленных
17:50, 20 жовтня 2011 р.

В Одессе появится еще одно место для замочков влюбленных

Завтра в Одессе, у Тёщиного Моста (со стороны ул. Гоголя), состоится торжественное открытие уникальной инсталляции «Влюбленное Сердце». По словам организаторов, социальный проект поможет сохранить Тещин мост и сберечь красивую семейную традицию.

Традиция размещения «Замочков любви» как символов вечной любви и прочности семейных отношений молодоженами в памятных общественных местах поддерживается жителями многих городов мира. В Одессе также есть место, где эта традиция поддерживается одесситами уже не один год – «Тёщин мост», пешеходный мост, соединяющий Приморский бульвар и бульвар Жванецкого.

В то же время прекрасная традиция создавала значительные риски для самой архитектурной достопримечательности: в 2008 году коммунальные службы города в связи с избыточной нагрузкой на конструкцию моста, которому исполнилось 40 лет, были вынуждены демонтировать часть замков.

Для того, чтобы сохранить Тещин мост как одну из ярких одесских достопримечательностей и сохранить свадебную традицию, в городе устанавливают в непосредственной близости от «Тещиного моста» архитектурную инсталляцию «Влюбленное Сердце» для размещения «Замочков Любви».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...