• Головна
  • Одесские автосалоны отказались продавать автомобили жителям Донбасса
13:20, 19 червня 2015 р.

Одесские автосалоны отказались продавать автомобили жителям Донбасса

Автосалоны Киева и Одессы отказали жителю Мариуполя  в продаже  нового автомобиля «Мазда-6»  из-за того, что он зарегистрирован в  Донецкой области.

Как рассказал 0629 мариуполец, он собирал средства на покупку автомобиля и нашел несколько подходящих вариантов за подходящую цену, но ему отказали.

«Я нашел автомобили за 353 тыс. грн. Их продают фирмы, которые выкупают «Мазду» у официального диллера. Но в продаже мне отказали, - рассказал мариуполец. - Сказали, что не продают жителям Донецкой и Луганской областей. Это что же получается, что мы теперь не люди? А ведь Мариуполь — это Украина».

В киевской фирме 0629 подтвердили, что действительно не продают автомобили мариупольцам. Причину не назвали.

Это что же получается, что мы теперь не люди? А ведь Мариуполь — это Украина

«У нас запрет, но он временный, - пояснила сотрудница фирмы. - Я не знаю, почему нельзя продавать, но директор принял такое решение. С донецкой пропиской нельзя».

Женщина отметила, что обойти запрет можно — нужно всего лишь найти человека с пропиской любой области Украины, кроме Донецкой и Луганской, а затем оформить сделку на него.

«У нас мариупольцы покупали автомобили таким способом», - пояснили на предприятии.

К слову, корреспонденту 0629 удалось найти автосалоны, которые согласны продать «Мазду-6» жителю Мариуполя. Правда цена на автомобиль в них стартует от 535 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #авто #продажа #Мариуполь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...