• Головна
  • В Одесской области обнаружили 81-летнюю пенсионерку - драгдилера
13:45, 20 жовтня 2011 р.

В Одесской области обнаружили 81-летнюю пенсионерку - драгдилера

416 кг марихуаны и 62 кг маковой соломки, именно с таким результатом закончилась операция «Мак-2011», которая на протяжении мая-сентября проводилась правоохранителями на территории Одесской области. Данные мероприятия проводились с целью усиления борьбы с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления и перекрытия каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ к потребителям. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В проведении мероприятий были задействованы сотрудники всех служб и подразделений ГУМВД в Одесской области, общественные объединения и организации, представители местных органов власти. На протяжении всего периода операции сотрудники органов внутренних дел Одесской области выявляли и ликвидировали незаконные посевы наркосодержащих растений, уничтожали найденные насаждения и отслеживали тех, кто получает прибыль на продаже выращенных наркотиков.

За указанный период стражами порядка в Одесской области выявлено 188 фактов незаконных посевов наркосодержащих растений, по которым возбуждено 107 уголовных дел по ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Так, в одном из сёл области на приусадебном участке домохозяйства 82-летнего пенсионера, стражами порядка Балтского РО было выявлено и изъято 2050 штук растений конопли.

Стражами порядка Велико-Михайловского районного отдела милиции во время осмотра приусадебного участка 81-летней жительницы одного из сёл района выявлено и изъято 1330 кустов растений мака, которые она незаконно выращивала на своем огороде.

В целом, за период отработки органами внутренних дел Одесской области выявлен 1601 факт, связанный с незаконным оборротом наркотиков, изъято свыше 113 кг наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Следователями возбуждено 349 уголовных дел за сбыт наркотиков. В целом к уголовной ответственности за наркопреступления привлечено 652 человека, в т.ч. 115 сбытчиков наркотиков.

В частности, сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ликвидировано 15 наркопритонов, 22 подпольные нарколаборатории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...