• Головна
  • Под Одессой директор техникума требовал 300 долларов за трудоустройство
15:20, 17 червня 2015 р.

Под Одессой директор техникума требовал 300 долларов за трудоустройство

Сотрудники милиции разоблачили директора одного из техникумов Одесской области, который за трудоустройство в учебном заведении незаконно получил 300 долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Такую сумму чиновник потребовал от одессита, который обратился к нему по поводу трудоустройства своей знакомой на должность главного бухгалтера указанного техникума.

О противоправном требовании директора мужчина сообщил в Суворовский райотдел милиции. В тот же день по данному факту было начато уголовное производство. В результате проведенных следственно-оперативных действий сотрудники Суворовского РО совместно с работниками отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции задержали руководителя учебного заведения с поличным, во время получения им оговоренной суммы.

В настоящее время педагогу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Согласно части 1 статьи 368-3 Уголовного кодекса Украины, его действия квалифицируются как подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы. Мужчине грозит штраф от ста пятидесяти до четырехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста до двухсот часов, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #техникум #бухгалтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...