• Головна
  • Пророссийские фашисты курировали одесскую «Народную раду Бессарабии» (ФОТО)
11:40, 17 червня 2015 р.

Пророссийские фашисты курировали одесскую «Народную раду Бессарабии» (ФОТО)

В Одесской области Служба безопасности Украины, продолжая борьбу с сепаратизмом, заблокировала попытку преступного распространения фейкового движения т.н. «Народной рады Бессарабии», инспирированного представителями спецслужб России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники СБУ обнаружили и заблокировали законспирированные контакты координатора т.н. "НРБ" - гражданина Российской Федерации, экс-руководителя подразделения министерства госбезопасности т.н. "Приднестровской Молдавской республики". Он обоснованно подозревается в причастности к спецслужбам РФ и находится в Москве.

Проведено пять санкционированных обысков, задержания и допросы сепаратистов, отвечавших за коммуникацию в антиукраинском движении. В частности, один из задержанных, гражданин Украины 1953 года, должен был выступить публичным лидером т.н. «НРБ» и затем бесследно исчезнуть. Это стало бы информационным поводом для обвинения украинских спецслужб.

В домах злоумышленников в специально оборудованных тайниках изъята компьютерная техника и носители информации с текстами «конституции Бессарабской народной республики», «манифеста Народной рады Бессарабии», более 500 экземпляров сепаратистской газеты «Новороссия», другие информационные материалы, платежные документы и банковские карточки, которые предположительно использовались для финансирования антиукраинской деятельности.

Кроме того, СБУ задокументировала организационную участие в заказных антиукраинских акциях лидера ОО «Славянское единство» Дмитрия Майданика, который действует под псевдонимом «Одинов» и скрывается в АР Крым. Майданик - известный в Одессе фашист, приверженец Гитлера и Власова.

Всем задержанным Службой безопасности Украины объявлены официальные предостережения о недопустимости и ответственность за противоправное поведение, предусмотренные ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Пророссийские фашисты курировали одесскую «Народную раду Бессарабии» (ФОТО), фото-1
Пророссийские фашисты курировали одесскую «Народную раду Бессарабии» (ФОТО), фото-2
Пророссийские фашисты курировали одесскую «Народную раду Бессарабии» (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепаратисты #СБУ #народныя рада бессарабии
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...