• Головна
  • Новый начальник одесской милиции устроит большую войну преступникам, а старого - сослали в Крым (ВИДЕО)
09:00, 17 червня 2015 р.

Новый начальник одесской милиции устроит большую войну преступникам, а старого - сослали в Крым (ВИДЕО)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вместе с первым заместителем Экой Згуладзе представили руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя.

Обращаясь к присутствующим, Арсен Аваков отметил, что самое главное - это уважение и доверие граждан к правоохранительным органам. Он отметил профессионализм личного состава гарнизона одесской милиции и поблагодарил за мир и спокойствие, сохраненные в регионе. Отдельно слова благодарности министр выразил Ивану Катеринчуку, который, согласно новому проекту МВД, будет назначен главой Управления в Автономной Республике Крым.

Иван Катеринчук обратился к министру внутренних дел и личному составу милиции Одесской области со словами благодарности за оказанное доверие и совместную работу. В частности, пожелал воплотить все нереализованные планы с новым руководителем Главного управления.

- Жизнь динамична, - отметил Арсен Аваков, - губернатор Одесской области Михеил Саакашвили внес предложение о командной игре и пригласил к участию Гиорги Лордкипанидзе, который имеет большой опыт работы в Грузии.

Гиорги Лордкипанидзе поблагодарил за доверие Арсена Авакова и отметил, что готов служить украинскому народу. По его словам, одной из основных задач для себя он видит создание условий для успешной работы. Каждый милиционер должен считать для себя честью службу в правоохранительных органах.

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили поблагодарил Арсена Авакова за быстрое назначение нового главы одесской милиции и отметил, что новый руководитель будет проявлять «нулевую» терпимость к криминалу во всех сферах жизни региона - «от карманников до рейдеров».

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, которая работала вместе с Гиорги Лордкипанидзе в правоохранительных органах Грузии, охарактеризовала нового главу одесской милиции как высокопрофессионального, квалифицированного специалиста и принципиального руководителя. - Я знаю его более 15 лет и не желала этого назначения, - призналась она. - Гия прошел сквозь ад, войну, террор и многое другое и заслужил спокойный отдых. Но он такой профессионал, с которым можно строить мир.

В конце встречи министр внутренних дел напомнил новому руководителю о том, что милиция должна оставаться вне политики, а основная ее задача - обеспечение общественного порядка и борьба с преступностью.

- Наша задача сегодня, - отметил Арсен Аваков, - не допустить эскалации ситуации в регионе и вернуть доверие общественности к милиции, чтобы люди чувствовали, что человек в форме - это их друг, а не враг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Аваков #Катеринчук #Саакашвили #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...