• Головна
  • Одесситам покажут треш-музей на Куяльнике (ФОТО)
14:30, 16 червня 2015 р.

Одесситам покажут треш-музей на Куяльнике (ФОТО)

«АртПоле» привлекает внимание к проблемам экологии через искусство

Художественная агенция «АртПоле» привезла в Одессу свой новый эко-проект – «Скрытые Миры». Выставка представит фото лендарт-объектов, процессов их создания, их «двойников» в пространствах больших городов. Проект попытается привлечь внимание к экологическим проблемам, способствует размышлениям об ответственном сосуществовании человека и природы.

Образы-метафоры, встречи материального и идеального, природного и человеческого миров создавали несколько десятков художников, в частности  Мирослав Вайда, Петр Бевза, Андрей Гуренко, Владимир Бахтов, Илона Сильваши, Ярослав Присяжнюк  и другие. На выставке представлены работы авторов из Аргентины, Беларуси, Германии, Польши, Чехии и со всей Украины. 

Мы искали различные артефакты, оставшиеся с прошлых времен, нас интересовали покинутые помещения и выброшенные на свалку вещи.

Особенно интересен проект в проекте: созданная концептуальна серия  во время фестиваля «АртПоле» на Куяльницком лимане в 2010 году. Это проект  «Музей» Владимира Кузнецова.

«Мы искали различные артефакты, оставшиеся с прошлых времен, нас интересовали покинутые помещения и выброшенные на свалку вещи. Мы хотели собрать их в одном пространстве, описать и архивировать в традициях классического музея. Вокруг нас была живая история… Каждый период оставлял определенные артефакты – лепнину, тарелки, инструменты, обувь, старые газеты, тетради, книги бухучета и еще сотню разных вещей», - рассказывает автор проекта «Музей».

Фотоработы, составляющие эту концептуальную серию, передают весь треш безответственного отношения человека к природе – весь этот мусор был собран на Куяльнике. История «Музея» на этом не закончилась. Над художественной формой нынешних трансформаций в экосистеме лимана, прибрежном сообществе, кураторы выставки предлагают подумать одесским художникам. Лучшие из идей, предложенных на протяжении месяца, дополнят нынешнюю экспозицию. 

Заглянуть в «Скрытые Миры» одесситы могут с 16 июня до 12 июля в Музее современного искусства (ул.Белинского, 5).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Куяльник #музей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...