• Головна
  • В Одесской области снова подорожают межгородские маршрутки
15:30, 14 червня 2015 р.

В Одесской области снова подорожают межгородские маршрутки

Стоимость проезда в автобусах на внутриобластных маршрутах Одесщины в ближайшее время увеличится.

После того как стабилизировались курс доллара и стоимость топлива перевозчики нашли новую причину — плохое состояние дорог, что ведет в увеличению амортизационных расходов. Детали все импортные, а значит дорогие — жалуются перевозчики, пишет zaodessu.info.

«До сегодняшнего дня установочный тариф составлял 30 копеек за пассажиро-километр. На сегодня расходы увеличиваются, связано это со стоимостью горюче-смазочных материалов, с ремонтом автобусов», — заявил председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Александр Сошенко.

В тоже время начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько заверил, что данный вопрос будет контролироваться.

Мы давно хотели его вводить, но изменения в законодательстве не позволили это сделать

«Мы давно хотели его вводить, но изменения в законодательстве не позволили это сделать. Подъём будет только до 40 копеек за пассажиро-километр», — отметил чиновник.

Таким образом чиновники вместе с перевозчиками планируют увеличить стоимость проезда более чем на 30%. Чиновники не рассказали проводятся ли конкурсы для поиска перевозчиков, готовых работать по старому тарифу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #маршрутки #проезд #подорожание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...