• Головна
  • Жену сбежавшего киллера подкармливает милиция
09:45, 19 жовтня 2011 р.

Жену сбежавшего киллера подкармливает милиция

Спустя почти три недели после ликвидации в Одессе киллеров Дикаева и хадисова все еще ведутся поиски их сообщника из Симферополя Андрея Шемятенкова. В ГУ МВД в АРК рапортуют: идут оперативно-розыскные мероприятия.Об этом сообщает ТСН.

Однако на вопрос о том, почему киллер до сих пор не найден и были ли у него сообщники в Крыму, правоохранители отвечать отказались.

Тем временем источник "Сегодня" в милиции сообщил, что у симферопольского киллера все же были подельники-крымчане: "Их искали в Херсоне и Николаеве, но все они исчезли. А сам Шемятенков через четыре дня после побега по телефону назначал встречу в Симферополе. Но потом сигнал пропал, видимо, он уничтожил мобильный".

Двери дома Шемятенкова на окраине Симферополя никто не открывает. Однако соседи рассказали, что три недели не могут спать спокойно.

"У нас в районе каждого человека опрашивала милиция. А за его женой до сих пор следят, даже за продуктами для нее ходят люди из милиции. Да и боимся мы, вдруг его здесь будут задерживать", - поведал Александр, который живет неподалеку.

Кстати, те, кто знают беглеца, все еще не верят, что он занимался заказными убийствами.

"На районе с ребятами дружил. По-пацански подраться мог, но чтобы завалить кого - вряд ли. Последние несколько лет он тихоней был, необщительным. Правда, нервничал, когда мы вечером стояли у "наливайки", пиво пили и шумели. Он тогда выходил и обещал головы нам открутить, если его дочь еще раз разбудим", - рассуждает сосед Шемятенкова Михаил.

Как сообщалось, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дикаева, разыскиваемый за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо ранены. Всего в спецоперации принимали участие 12 правоохранителей.

1 октября в центре Одессы бойцы спецподразделений блокировали частный дом, в котором находились убийцы. Около двух сотен сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам показаться. Однако преступники никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм. В результате штурма двое преступников были убиты, одному удалось бежать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...