• Головна
  • Вилкул: Мы знаем, как обеспечить жильем миллионы украинцев
15:18, 11 червня 2015 р.

Вилкул: Мы знаем, как обеспечить жильем миллионы украинцев

- Одним из ключевых проектов Концепции Новой Индустриализации является строительство жилья индустриальным методом. Запуск программы позволит строить 50 тысяч квартир доступного жилья ежегодно, - сказал Александр Вилкул, народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива», вице-премьер-министр Оппозиционного правительства по вопросам промышленности, Новой Индустриализации и восстановления Донбасса.

- Мы знаем, как обеспечить жильем миллионы украинцев. У нас есть опыт реализации такого подхода. В 2010-2013 годах около тридцати тысяч украинских семей в рамках пилотных проектов получили квартиры и улучшили свои жилищные условия при поддержке государства, - подчеркнул Вилкул.

Одним из пилотных в рамках создания доступного жилья стал проект, реализованный в Днепропетровске в 2010-2013 годах. Было начато строительство микрорайона: введен в эксплуатацию первый дом и стартовало строительство еще двух домов, строительство которых сейчас заморожено.

Программа строительства индустриальным методом позволяет в максимально сжатые сроки построить новые либо нарастить мощности заводов индустриального строительства и обеспечить жителей квартирами по низкой цене и с высоким качеством.

Для запуска Программы индустриального строительства предлагается:

  • Формирование эффективного Государственного лизингового агентства для предоставления кредитов украинцам на приобретение жилья под 3% годовых (в гривне) сроком на 10 лет с предельной стоимостью 1 кв. м. не более 600 долл. США.
  • Возобновление финансирования государственных жилищных программ.
  • Создание заводов Индустриальной технологии строительства жилья и Бесплатное отведение земельных участков для строительства жилья и коммуникаций
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...