• Головна
  • «Информационное сопротивление»: террором в Одессе диверсанты празднуют день России
12:00, 12 червня 2015 р.

«Информационное сопротивление»: террором в Одессе диверсанты празднуют день России

Накануне группа “Информационное сопротивление-ЮГ” заявляла о том, что нельзя констатировать окончательное решение проблемы нейтрализации террористических групп, действующих в Одесском регионе.

Об этом заявил координатор группы, военный эксперт и журналист Сергей Братчук:

"Немного ранее наши аналитики  не исключали возможность новых взрывов в Одессе с целью попыток дестабилизации ситуации посредством нагнетания паники и срыва курортного сезона. Согласно предварительной квалификации преступления, в МВД говорят  о части 2-й статьи 194-й - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В СБУ пока решают, стоит ли квалифицировать взрывы как теракт, при этом некоторые источники  в спецслужбах сообщают, что спецслужбам уже известны личности взрывников.

Предварительный анализ произошедшего, на наш взгляд, предполагает несколько ответов на возникшие вопросы. Не забываем, что именно 12-го июня страна-агрессор отмечает День независимости РФ (вот вам, одесситы, привет от «русского мира»!).

Также в  Одесском регионе происходит смена руководства областной милиции. Несмотря на некую конспирологичность данных версий — отбрасывать их сходу не приходится. Почему? Были взорваны билборды - ущерб минимален.

Следующее.  Слава Богу -  без жертв и максимально громко. Не исключаем, что в антигосударственных и антиукраинских СМИ заговорят о провокациях со стороны отечественных спецслужб с целью зачистки города от сепаратистов. В любом случае, ночные взрывы — это вызов председателю ОГА Михаилу Саакашвили и одесситам, не желающим принимать сторону антиукраинских сил.

Впрочем, подобные происшествия все дальше отдаляют жителей Южной Пальмиры от несущего страхи и террор соседнего государства, использующего остатки «местного подполья», - заявил Сергей Братчук.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взрыв #Информационное сопротивление #теракт #Братчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...