• Головна
  • В Одессе больного грыжей студента принудительно забрали в военкомат, а медики «исправили» диагноз
12:40, 12 червня 2015 р.

В Одессе больного грыжей студента принудительно забрали в военкомат, а медики «исправили» диагноз

В Одессе студента-заочника из Прикарпатья среди других юношей забрали из общежития на призывной пункт, несмотря на диагноз о непригодности к службе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

27-летний заочник экологического университета Владимир Слободян уехал в Одессу на сессию. По словам его жены Виктории, несколько дней назад, в шесть утра, к нему в общежитие пришли военные с милицией и, не вручая повесток, потащили студентов в военкомат.

"У него болезнь, по которой он не попадает под мобилизацию, - межпозвоночная грыжа. Ему не разрешается больше 3 кг поднимать. Когда идут большие нагрузки, он говорит, что не чувствует ног", - рассказывает женщина.

У него болезнь, по которой он не попадает под мобилизацию

Виктория немедленно выслала мужу ксерокопию его военного билета, где написано, что Владимир "ограниченно годен к военной службе". Однако в одесском военкомате даже внимания на это не обратили. Более того – выписали ему новый военный билет.

 Одесские врачи на медкомиссии также "исправили" своих коллег из Прикарпатья. Вместо грыжи позвоночника поставили диагноз "сколиоз", а вот медики военной части брать на себя ответственность за халатность коллег не стали. Виктория немедленно обратилась в военную прокуратуру Южного региона, ее мужа со сборного пункта забрали на допрос – пока в качестве свидетеля.

В течение последних двух недель от громкого стука в двери в Одессе просыпались студенты аграрного вуза и академии пищевых технологий. Их впопыхах осматривали медики и вручали повестки. 9 студентов аграрного вуза подали заявления в прокуратуру.

 В Генштабе объясняют, что во время мобилизации каждый мужчина призывного возраста должен сообщать военкоматы об изменении своего места жительства в течение 7 дней. Нарушителей вполне законно ищут, в том числе в общежитиях и хостелах. В военной прокуратуре обещают свою проверку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #студент #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...