• Головна
  • Мнение: Памятник «жертвам 2 мая» как информационная бомба
18:10, 11 червня 2015 р.

Мнение: Памятник «жертвам 2 мая» как информационная бомба

В Одессе продолжается настойчивое пережевывание темы трагедии 2 мая, которая для сепаратистской прослойки превратилась в настоящий фетиш.

Во многом активизацию пророссийских сил можно связать с назначением на пост главы ОГА Михаила Саакашвили.

Напомню, что обсуждение вопроса об установке "Памятника жертвам 2 мая" еще неделю назад был перенесен депутатами горсовета на сессию 10 июня. В течении всего это времени телевизионные каналы и медиаресурсы, находящиеся под покровительством таких персонажей как Кивалов и Марков, настойчиво навязывали своей аудитории идеи установки данного памятника…

Сам факт возведения данного памятника в настоящее время, пока еще не завершено следствие, является сомнительной затеей и, в принципе, провокационной. Учитывая постоянное нагнетание в сепаратистской среде, как Одессы, так и российских СМИ, темы «Одесской Хатыни», можно с уверенностью говорить о том, что подобного рода памятное изваяние станет местом шабашей, но никак не скорби.

Ведь контингент на таких сборищах будет заранее прогнозируемым, и никто даже говорить не будет о погибших в центре города патриотах – все внимание будет зациклено на жертвах «Дома профсоюзов».

А потому, положительное решение по данному вопросу создаст в Одессе еще один прецедент нестабильности – место культа и сборищ, постоянного поддержания градуса напряженности в городе.

Но, казалось бы, причем здесь Саакашвили? Вся патовость ситуации заключается в том, что если возведению оккультного изваяния будет отклонено, то в первую же очередь во всем будут винить именно Саакашвили, не взирая на его полномочия и сроки вступления в должность.

На сегодняшний день уже можно прогнозировать концентрацию всего информационного негатива, направленного сепаратистскими СМИ по любому поводу именно на губернатора. В дальнейшем, активизация информационного давления, основанного на популистских заявлениях, будет только расти, что в свою очередь говорит о необходимости уже сейчас решительно действовать по отношению к антигосударственным СМИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#zloy_odessit для группы "Информационное Сопротивление"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...