• Головна
  • Под Одессой военные моряки устроили ночные стрельбы
17:50, 11 червня 2015 р.

Под Одессой военные моряки устроили ночные стрельбы

Артиллеристы войск береговой обороны украинских ВМС в условиях ночи провели стрельбы по надводной цели.

Как сообщает пресс-служба командования ВМС Украины, подразделения войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины провели занятия по выполнению огневых задач по поражению надводных целей в условиях ограниченной видимости, а именно ночью.

Мероприятие проводилось с целью приобретения опыта организации взаимодействия между артиллерийскими подразделениями и подразделениями морской пехоты, отработка вопросов управления подразделениями во время выполнения задания по огневого поражения надводной цели в условиях ограниченной видимости.

В соответствии с полученным распоряжение, артиллерийские подразделения совершили марш в район огневых позиций, провели подготовку к ведению огня и непосредственно выполнили огневые задачи. Береговые артиллеристы цель поразили с первого выстрела.

- Такое упражнение, как выполнение огневых задач по морским целям артиллерийским подразделением ночью достаточно сложной, имеет ряд своих особенностей, главная из которых заключается в налаживании четкого взаимодействия между подразделениями, обеспечивающих выявление и наблюдение целей в ночное время на море, и теми подразделениями, непосредственно выполняют огневые задачи по поражению этих целей, - отметил начальник ракетных войск и артиллерии Командования ВМС ВС Украины полковник Александр Сук.

По словам офицера, цель занятия достигнута, огневые задачи по поражению морских целей выполнены. По мнению полковника, самое главное, что в ходе занятия приобретен ценный опыт офицерами-артиллеристами и отмобилизованных личным составом при выполнении огневых задач в условиях ограниченной видимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Минобороны #ВМС #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...