• Головна
  • Танцоры со всего мира съедутся в Одессу на вальс
10:00, 18 жовтня 2011 р.

Танцоры со всего мира съедутся в Одессу на вальс

29-30 октября в одесском Дворце Спорта пройдет международный турнир по танцам "Танец длиною в жизнь" памяти известного украинского танцора Алексея Кашковского. Как сообщают организаторы, по уровню организации «Танец длиною в жизнь» планирует стать самым большим на територии Одесской области и одним из самых больших в Украине. «Танец длиною в жизнь» - танцевальное шоу и одновременно праздник молодости и красоты, - заявили в оргкомитете.

В соревнованиях возьмут участие более 1500 танцоров в возрасте от 5 до 35 лет из Украины, Молдавии, России, Германии, Австрии, Италии, Словении, Англии, которые представят около 50 танцевальных клубов. Турнир будет оценивать судейская команда из 13 стран Европы.

В программе соревнований также планируются показательные выступления трехкратных чемпионов мира по спортивным бальным танцам Марата Гимаева и Алины Боснюк (кстати, Марат и Алина не выступали в Украине, они приедут на один день в город специально для того, чтобы поддержать участников турнира и задать высокую ноту в мастерстве исполнения танцевальных элементов), а также финалисты Блекпульского фестиваля Stefano Di Filippo & Olga Urumova со своей яркой шоу-программой.

Среди участников турнира, как новички, так и профессионалы - финалисты чемпионатов Украины, победители крупнейших европейских соревнований. Соревнование имеет статус открытого международного турнира мирового рейтинга IDSF и проводится на уровне ведущих турниров Европы. Организатором турнира выступили руководители танцевально-спортивного клуба «Рио-Рита» - Ирина Саньков и Евгений Кашковский.

Ведущий турнира - Заслуженный работник культуры Украины, Народный артист Украины Вадим Елизаров. Почетный гость - Президент Украинского Совета Бального Танца, многократный Чемпион Украины по бальным танцам, Заслуженный Деятель Культуры УкраиныАлексей Литвинов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...