• Головна
  • Саакашвили пообещал заняться Приднестровьем
20:02, 9 червня 2015 р.

Саакашвили пообещал заняться Приднестровьем

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что намерен занятся укреплением границы с т.н. «Приднестровьем» - пророссийским сепаратистским образованием на территории Молдовы.

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос об обеспокоенности самопровозглашенных властей этого региона назначением его на пост губернатора Одесской области.

«Мы не будем здесь отдельной страной, а будем сильной областью сильной Украины», - заявил Саакашвили, ясно давая понять, что позиция Украины по внешней политике определяется не в Одессе, а в Киеве.

Вместе с тем, Саакашвили заявил, что сепаратисты, вроде приднестровских или бессарабских – находятся на коротком поводке у Кремля и являются обычными бандитами:

Все они представляют Москву и эти типажи меня преследуют

«Мне стало известно, что там сходку устроили грузинские воры в законе, а один из них из Абхазии возглавляет «Бессарабскую народную республику». Все они представляют Москву и эти типажи меня преследуют», - рассказал Саакашвили.

По словам губернатора, Одесская область будет реагировать на все вызовы адекватно:

Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу не несут ничего хорошего

«В ближайшее время Украина будет восстанавливать законность на линии соприкосновения. Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу не несут ничего хорошего.  Есть программа Президента, где больше денег планируется влить в укрепление границы. Это произойдет после того, когда мы сократим коррупцию во всех органах. Ведь там можно натянуть колючую проволоку, но если тамошний таможенник или пограничник эту проволоку поднимет и пропустит контрабанду – все потеряет смысл. То есть здесь два пукта: 1. Укрепление границы и 2. – контроль над коррупцией», - заявил Михаил Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #Приднестровье #воры в законе #контрабанда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...