• Головна
  • В Одесской области создают свои ополчения (ФОТО)
16:40, 9 червня 2015 р.

В Одесской области создают свои ополчения (ФОТО)

Личный состав оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВС Украины отрабатывает задачи в рамках инициированного Президентом Украины - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины командно-штабного учения по территориальной обороне.

Среди прочего участники учений практически выполняют формирования из числа военнообязанных стрелковых батальонов, отрядов обороны и рот охраны военных комиссариатов в южных областях Украины, проводят их боевое слаживание и совершенствуют порядок применения при выполнении задач территориальной обороны.

Очередной день обучения в управлении оперативного командования «Юг» начался несколько необычно - его участники поздравили начальника штаба - первого заместителя командующего войсками ОК «Юг» генерал-майора Игоря Федорова, за спиной которого большой опыт участия в миротворческих миссиях и управления войсками в зоне проведения АТО с днем ​​рождения. В дальнейшем военнослужащие вернулись к привычному напряженного ритма работы, ведь за время обучения необходимо исследовать широкий круг вопросов взаимодействия органов управления и подразделений Вооруженных Сил Украины с другими военными формированиями и правоохранительными органами, а также областными государственными администрациями. При этом особое внимание обращается на внедрение опыта применения сил и средств в зоне проведения антитеррористической операции.

Между тем завершено формирование роты охраны в одном из районов Одессы и отряда обороны на севере Одесской области.

Для этого совместно с местными органами государственной власти было практически проведено оповещение и сбор личного состава, отработан вопрос размещения, организации тылового обеспечения этих подразделений.

После принятия военной присяги на верность украинскому народу военнообязанные приступили к занятиям с общевойсковых дисциплин - тактики, огневой, инженерной и специальной подготовок и тому подобное. Также с отмобилизованными будет проведен курс по изучению норм международного гуманитарного права.

После собрания военнообязанные вернутся к своим повседневным делам. В дальнейшем они будут участвовать в периодических подобных мероприятиях по совершенствованию военных навыков, чтобы при необходимости эффективно выполнять задачи по территориальной обороне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #рота охраны #Минобороны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...