• Головна
  • Эстонцы привезут в Одессу автобус с дорогой гуманитарной помощью
17:40, 8 червня 2015 р.

Эстонцы привезут в Одессу автобус с дорогой гуманитарной помощью

Имя Мейлиса Кубитца хорошо известно не только в родной Эстонии, но и на просторах всей Европы.

Обладая великими талантами в области коммуникаций и, имея тысячи преданных друзей  на всех континентах, он методами народной дипломатии инициировал и организовал десятки  различных акций, направленных на дружбу и сотрудничество людей во всем мире.

В последние несколько лет Мейлис часто бывает в Одессе и всегда с различными сюрпризами для одесситов. Значительным событием в Черноморской жемчужине стала акция «Таллин едет в Одессу», а потом ответный визит наших творческих сил в Эстонию, участие Всемирного клуба одесситов в фестивале культуры в Ереване.

            И в эти тревожные для Украины дни Мейлис организовал для Южной Пальмиры  событие под названием «В Одессе мир и праздник», на который 12 июня в одном из типичных двориков на Молдаванке соберутся сотни людей со многих стран мира и прежде всего творческая элита города, которая активно поддерживает деятельность нашего эстонского друга.

            Для поддержки этого праздника сегодня в Одессу из Таллинна прибывает микроавтобус с гуманитарной помощью для раненых воинов АТО.. Главную ценность в этой «посылке» представляет  тренажер, необходимый для реабилитации пострадавших в боевых действиях. Средства для покупки тренажера собрали эстонские участники мероприятия «В Одессе Мир и Праздник».

Поддержку в приобретении этого реабилитационного оборудования оказали городское управление Таллинна, Посольство Украины в Эстонии, и компания «Fysioline». В свою очередь компания «Alexela Oil» снабдила автобус необходимым количеством топлива для совершения поездки по маршруту Таллинн-Киев-Одесса-Киев-Таллинн.

Особую благодарность организаторы акции выразили  вице-мэру Калле Кландорфу, послу Украины в Эстонии Виктора Крыжановского, а также  всем  эстонским  спонсорам, участникам мероприятия в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #эстония #гуманитарная помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...