• Головна
  • В Одесской области чиновник сбил ребенка
21:51, 16 жовтня 2011 р.

В Одесской области чиновник сбил ребенка

Очередная автомобильная авария с участием высокопоставленного чиновника случилась в Одесской области. Мэр райцентра Болград Сергей Королев, направляясь с семьей в Одессу, сбил на своем "Вольво" 5-летнего мальчика. Об этом сообщает ТСН.

По данным пресс-службы облГАИ, мальчик неожиданно выскочил на проезжую часть, где его зацепила крылом машина городского головы. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением пострадавшего госпитализировали в центральную райбольницу. Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное и надеются скоро выписать его домой. В облГАИ добавили, что к уголовной ответственности водителя привлекать, скорее всего, не будут: вины Королева в аварии нет, пишет "Сегодня".

Между тем, в интернете появилась другая версия произошедшего. Некоторые сайты со ссылкой на неназванных очевидцев ДТП утверждают, что градоначальник якобы был пьян и скрылся с места происшествия. А потом, когда чиновника все же задержали, правоохранители несколько часов медлили с проведением анализа крови на предмет содержания алкоголя. Однако в ГАИ эту информацию полностью опровергают.

Сам же Сергей Королев называет такие публикации "заказными".

"Ложь от начала и до конца! Я не только не скрылся с места аварии, как они пишут, но сразу оказал Жоре (так зовут потерпевшего) первую медицинскую помощь и отвез в больницу. Сегодня опять его посетил. Я принимаю участие в судьбе ребенка, готов полностью оплатить лечение", - заявил мэр Болграда.

Это не первая неприятность, связанная с именем Болградского градоначальника. В августе заведующая местным детсадом Лидия Ховавчук обвинила Королева в том, что он ее избил. Но уголовное дело возбуждено не было, а саму заведующую уволили за распитие спиртных напитков на рабочем месте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...