• Головна
  • Нацбанк требует со всех банков полное досье на клиентов
15:30, 16 жовтня 2011 р.

Нацбанк требует со всех банков полное досье на клиентов

И так борьба с коррупцией чем раз больше и больше угнетает и раздражает простых людей.
Не прошло и недели как ввели запрет на обмен валюты, без паспорта. Так вот новая новация. Которая снова будет вредить людям. Хотя бы потому что банки теперь станут требовать больше справок или еще каких документов. И снова чтобы принять ту или иную справку нужно будет что? Взятка. Вот вам и борьба с коррупцией. Об этом пишет "Світ 24".
В связи с борьбой с отмыванием денег все Банки Украины до 22 октября должны предоставить НБУ детализированные досье клиентов.
НБУ изменил свое постановление от 22 апреля 2011 об осуществлении банками финансового мониторинга. У банков есть полгода на сбор расширенных данных о клиентах. Любое физическое лицо обязано в специальной анкете указать свои данные паспорта, идентификационный номер, место работы, должность, контактный номер тел., И электронный адрес.
По этому постановлению, должны быть оценены также репутация и уровень рисков которые могут быть в случае финансовых операций клиента. Клиент должен раскрыть все свое движимое и недвижимое имущество, счета в ценных бумагах, указать на источники поступления своих доходов. У юридических лиц справка должна содержать полный анализ о проведенной ими хозяйственной и финансовой деятельности. И указать кто именно имеет доступ ко всему имуществу учреждения.
Также есть и упрощенная система идентификации клиентов с низким уровнем риска легализации криминальных доходов. Но большинство банков выполняет пожелания НБУ. В то же время страхуя себя от возможных рисков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...