• Головна
  • Одесситов массово отрезают от кабельного телевидения и Интернета
14:30, 16 жовтня 2011 р.

Одесситов массово отрезают от кабельного телевидения и Интернета

«Одессаоблэнерго» массово отрезает провайдеров кабельного телевидения и интернета от своих электроопор. Об этом, как пишет "Думская.net" рассказал директор союза операторов телекоммуникационных сетей Одессы и Одесской области Станислав Ясиневич.
В принципе, объясняет Ясиневич, ведомство снимает чужие кабели со своих столбов, не нарушая законодательства. У большинства компаний нет соответствующего договора с Облэнэрго. 
«У некоторых компаний договоры есть, правда и те лишь на отдельные участки, — пояснил Станислав Ясиневич, — Дело в том, что договоренности заключаются непосредственно с РЭСами, на территории которых находятся столбы электропередач. В большинстве РЭСов говорят, что процедура заключения подобных договоров не достаточно хорошо прописана в законодательстве и годами держат бумаги на стадии подписания».
Снимая незаконные кабели, объясняет глава союза телекоммуникационных сетей Одессы и области, специалисты Облэнерго руководствуются правилами 2009 года. Хотя большинство линий кабельных операторов были проложены задолго до этого времени.
«Почему они не вспоминали об этих правилах 2 года и начали снимать наши сети только сейчас?», — задаются вопросом операторы кабельного ТВ.
Однако это, по мнению Станислава Ясиневича, не главный вопрос.
«Облэнерго не хочет идти на компромиссы. Мы предлагаем им составить правила и расценки пользования электроопорами. Операторы смогут решить, подходят им такие условия, или нет, — говорит Станислав Ясиневич, — Однако Облэнерго твердо стоит на своем и продолжает отрезать кабельных операторов. Говорят, что сначала очистят столбы, а потом будут договариваться и разрабатывать правила. Однако все это время жители области будут сидеть без интернета и кабельного ТВ».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...