• Головна
  • Четыре часа продержался на воле наивный, но неисправимый вор
12:00, 16 жовтня 2011 р.

Четыре часа продержался на воле наивный, но неисправимый вор

Вступил в законную силу приговор в отношении 44-летнего жителя г. Харьков, которого 18 апреля этого года сотрудники УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали за грабеж.

Как сообщили в пресс-службе МВД, мужчина уже имеет 9 судимостей и провел в местах лишения свободы в целом половину своей жизни. Последний раз в 2009 году за кражу с проникновением в закрытое помещение Коминтерновским райсудом г. Харькова он был приговорен к 3-м годам лишения свободы.

Освободившись из исправительной колонии в 10.00 часов утра, на дизель - поезде сообщением «Николаев – Долинская» харьковчанин доехал до конечной остановки, чтобы пересесть на поезд в родной город, где он проживал вместе с сыном. В поезде он заметил, что пассажирка, пересматривая свои вещи, положила в сумку кошелек с деньгами. На перроне железнодорожного вокзала ст. Долинская, когда рядом не было свидетелей, мужчина схватил сумку женщины и исчез с территории вокзала.

Потерпевшая - 38-летняя проводница вагона сразу обратилась в дежурную часть ЛО на ст. Долинская УМВД Украины на Одесской железной дороге, где и заявила о том, что неизвестный мужчина похитил её сумку, в которой находились 200 грн., костюм работника железной дороги, паспорт и удостоверение работника железной дороги, всего на сумму более 1000 грн.

«По горячим следам» инспектор патрульной службы прапорщик милиции Владимир Бурлака вместе с оперуполномоченным уголовного розыска лейтенантом милиции Юрием Мудраком в 14.00 часов задержали грабителя, который еще не успел реализовать похищенные вещи.

Злоумышленник объяснил, что был голоден и подумал, что в кошельке женщины есть значительная сумма, которой ему хватит на первые дни свободной жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины.

Потерпевшей возвращены все похищенные вещи, а грабитель, который пробыл на свободе всего четыре часа, опять оказался за решеткой. Суд определил ему наказание два года лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...