• Головна
  • Костусев попросил у немцев инвестиций
18:15, 14 жовтня 2011 р.

Костусев попросил у немцев инвестиций

Сегодня, 14 октября 2011 года, в одесской мэрии прошла встреча Алексея Костусева с представителями немецкой делегации, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот. Об этом сообщает Управление информации Одесского горсовета.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в Украине Ганса-Юргена Гаймзьота, немецкая сторона заинтересована в налаживании долгосрочных экономических и культурных отношений с Украиной. Одесса пользуется огромным как туристическим, так и экономическим интересом у немцев. Кроме того, опыт побратимских отношений между Одессой и Регенсбургом является показательным для других городов Украины.

«Из всех городов Украины Одессу я посещаю больше всего. Мне нравится этот город. Кроме того, этот город пользуется огромным спросом у немецких туристов, немецких бизнесменов. Надеюсь на дальнейшее наше сотрудничество», - сказал Ганс-Юрген Гаймзьот.

В свою очередь Одесский городской голова Алексей Костусев подчеркнул, что Одесса также заинтересована в сотрудничестве с Германией:

«Основная задача сейчас — это подъем экономики, а сделать это можно, в частности, за счет иностранных инвестиций. Надеемся на развитие нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», - сказал мэр Одессы.

Костусев попросил у немцев инвестиций, фото-1
Костусев попросил у немцев инвестиций, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...