• Головна
  • Труханова считают недостаточно публичным
15:10, 3 червня 2015 р.

Труханова считают недостаточно публичным

Городской голова Одессы имеет недостаточный индекс публичности, считают в Комитете избирателей Украины.

Общественники провели исследование публичности городского головы и получили данные, согласно которым в индексе публичности Геннадий Труханов имеет низкий уровень – всего 48,6%.

При этом по параметрам прозрачности мэр имеет относительно неплохие показатели – 72%. Среди наиболее значимых недоработок мэра и его команды — отсутствие информации о партийной принадлежности городского головы, информации о служебном номере телефона и электронной почте, отсутствие в свободном доступе полного протокола конкурсной комиссии, проводящей сотрудников для замещения вакантных должностей, полное отсутствие на официальном сайте информации о помощниках и советниках городского головы, отсутствие инициатив со стороны исполнительных органов совета в получении сертификата стандартизации качества управления ISO 9001:2001, и наконец, несоблюдение сроков публикации распоряжений городского головы согласно ЗУ «О доступе к публичной информации».

Также Геннадию Труханову пеняют на низкую активность в привлечении громады к принятию решений: при мэре отсутствует общественный совет, самостоятельно мэр лишь однажды инициировал общественные слушания, не использует иные формы консультаций с общественностью, а рекомендации рабочих групп, в которые включены независимые от городского совета, его исполнительных органов и городского головы представители общественности, не влияют на принятие решений.

Также городской голова избрал крайне формальный подход к проведению личного приема граждан. На эти цели в его рабочем графике выделяется всего 2 рабочих часа в месяц, процедура записи на личный прием к мэру усложнены, а критерии отбора единиц от обратившихся граждан, которые в конечном счете по истечении более чем 2 месяцев удостаиваются личного приема городского головы, являются абсолютно непрозрачными, считают в КИУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #индекс публичности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...