• Головна
  • Порошенко высоко оценивает ожидания от нового губернатора Одесской области
08:30, 2 червня 2015 р.

Порошенко высоко оценивает ожидания от нового губернатора Одесской области

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные Президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращения произвола олигархов.

Петр Порошенко отметил, что много украинцев с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михеила Саакашвили. "Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы уже в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка", - сказал Глава государства.

Петр Порошенко положительно оценил первые инициативе руководителя Одесской ОГА, в частности, в отношении конкурсного набора на должности председателей районных государственных администраций. Президент выразил уверенность, что эту идею поддержит Правительство. "Мне очень нравится позиция относительно сокращения штата областной администрации. Позиция дерегулирования, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина", - сказал Петр Порошенко.

Назначение Председателя Одесской ОГА также привлекло внимание за рубежом. По словам Президента, утверждение кандидатуры Михаила Саакашвили показал решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрения тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать властям Грузии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...