• Головна
  • Масштабный пожар под Одессой: Горел склад с макулатурой
17:00, 31 травня 2015 р.

Масштабный пожар под Одессой: Горел склад с макулатурой

Вчера, 30 мая, в 9:39 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о пожаре в складском здании по адресу: с. Авангард, улица Ангарская, 3. Арендатор - ООО «Сырье».

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, пожару сразу же был присвоен повышенный номер вызова "1 Бис".

Через 9 минут на место вызова прибыли 4 пожарно-спасательных отделения. На момент их приезда в складском помещении в прессованных тюках пылала макулатура. Огромный столб черного дыма был виден за полкилометра.

До приезда пожарных на место вызова, работники склада пытались самостоятельно ликвидировать пламя, но когда увидели, что огонь начал быстро распространяться, то вызвали спасателей.

Спасатели быстро провели разведку пожара, проложили рукавные линии и подали на борьбу с пламенем - 3 пожарных ствола. Пожарно-спасательным автомобилям приходилось каждый раз подвозить воду на расстояние 2 километра, поскольку на территории склада в пожарном водоеме отсутствовала вода.

Уже через час спасатели ликвидировали пожар на складе, на площади 500 м² и спасли оборудование и вторичное сырье, которая хранилась в складском здании.

Погибших и пострадавших - нет.

Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #склад #Овидиополь #Авангард
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...