• Головна
  • 10 самых дорогих яхт в Одессе (ОБЗОР, ФОТО)
Обзор от 048.ua
18:30, 29 травня 2015 р.

10 самых дорогих яхт в Одессе (ОБЗОР, ФОТО)

Обзор от 048.ua

Одесса - морская столица Украины. И за последнее время этот статус у нашего города стал проявляться во всех отношениях. Именно здесь можно без проблем не только отдохнуть на море в классическом смысле, но и добавить к своему отдыху множество новых впечатлений.

Чтобы не зависеть от многих внешних факторов, сильные мира сего обзаводятся собственными катерами и яхтами, имея возможность не только отдохнуть в любом месте живописного побережья, но и сходить на прогулку в открытое море.

Сколько же стоит такое удовольствие и доступно ли оно простым смертным?  Оказывается вполне доступно. Вот только в качестве стимула, хотелось бы посмотреть, какова цена такого вида транспорта премиум-класса.

Яхты ценой трехэтажного особняка или «Ягуара» в Одессе также имеются. Многие состоятельные люди во время оккупации перевезли их в Одессу. Здесь безопасно, да и выбор стоянок в последнее время увеличился в разы. Так что не отказывайте себе в удовольствии. Тем более, что яхту не обязательно покупать. Ее можно взять в аренду вместе с командой и ни о чем не думать

Итак, первое место в данном рейтинге – объявленная из Ильичевска в продажу белоснежная яхта «Sunseeker Manhattan 70» с двумя двигателями. Цена такого собственного судна составляет 1 млн 450 тысяч евро.

10 самых дорогих яхт в Одессе (ОБЗОР, ФОТО), фото-1

Вторая позиция у 8-местной моторной яхты «Ginton Naval Architects BV» голландской разработки. Это настоящая плавучая квартира, с возможностью выхода в открытый океан. Стоимость такого корабля – 790 тысяч евро.

На третьем месте 8-местная черно-белая яхта «Azimut 45» 2012 года постройки. В ценовом отношении – это уже достаточно обычная яхта. Ее цена составляет 590 000 евро.

3 место

3 место

Четвертая позиция у ее близнеца – белоснежной моторной яхты «Azimut Flybridge-Range». Ее цена составляет 530 тысяч евро.

Пятая строка рейтинга у моторной скоростной яхты «Baia Yachts Aqua», 2003 года выпуска. Ее можно приобрести в Одессе за 350 тысяч долларов.

5 место

5 место

Шестое место у 10-местной моторной яхты «Galeon 390», 209 года постройки. Яхта оборудована всем необходимым для длительного отдыха далеко за берегом. Цена такого судна – 295 тысяч долларов.

На седьмой позиции – знаменитая яхта «Princess» 42 модели.  Несмотря на то, что яхта 2006 года постройки, на воде она только с апреля этого года. А ее рабочий ресурс составил всего 600 часов работы. Цена вопроса – 270 тысяч долларов.

7 место

7 место

Восьмая строка рейтинга у моторной яхты «Azimut Flybridge-Range 39». Это 10-местное прогулочное судно с 6 спальными местами и всем необходимым для активного и комфортного путешествия или отдыха. Цена яхты – 200 тысяч долларов.

8 место

8 место

На 9 месте – «Azimut Bennetti» - белоснежная 12-местная яхта 2004 года постройки без пробега. Цена такой красавицы – 175 тысяч долларов.

И замыкает наш рейтинг – бело-сине-красная скоростная моторная яхта «Bavaria 35» за 160 тысяч долларов.

Многие считают, что иметь собственную яхту – это верный признак достатка. Возможно. Однако, яхты низкого ценового сегмента свидетельствуют о том, что приобрести собственное судно может себе позволить любой украинец среднего достатка. Например, среди объявлений в Одессы мы отыскали продажу 7-местной яхты «Bayliner 2655» за 26 тысяч долларов.

дешевка

дешевка

Для сравнения, это цена внедорожника Volkswagen Tiguan 2012 года выпуска. Так уж ли это дорого – решайте сами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ТОП 10 #ретинг #яхты #продажа яхт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...