• Головна
  • Глава областной организации Партии регионов наконец созрел проверить наличие американского гражданства у депутата-регионала
17:00, 12 жовтня 2011 р.

Глава областной организации Партии регионов наконец созрел проверить наличие американского гражданства у депутата-регионала

Областная организация Партии регионов проводит проверку факта наличия у депутата облсовета Александра Пресмана двойного гражданства. Об этом корреспонденту «Взгляда из Одессы» сообщил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.
«Областная организация сейчас проводит полную проверку. Как только она закончится, думаю, мы дадим всю информацию о том, что у господина Пресмана есть в наличии, или нету, что и где он говорил или не говорил. Поверьте, это не остается в стороне от нашего контроля», - сказал он.

«Нужно объективно все посмотреть — что соответствует действительности — а что, зачастую, не соответствует. Поэтому мной и было отдано такое распоряжение, проверка уже идет», - подчеркнул губернатор.

Напомним, 26 сентября депутат Одесского облсовета от Партии регионов и претендент на депутатское кресло в Верховной Раде Александр Пресман в очередной раз подтвердил, что у него был американский паспорт, полученный в 2001 г, но по словам Пресмана «в течение 10 лет он у него закончился».

В то же время, по словам депутата Верховной Рады Юрия Кармазина, Пресман «как был — так и остается гражданином США , так как закончиться может лишь срок действия паспорта — а срок действия гражданства не заканчивается».

Кроме того, Депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков обещал попросить Генпрокуратуру разобраться с гражданством Пресмана. По словам Царькова, «если Пресман действительно заявлял о наличии у него американского паспорта — это проблемный вопрос».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...