• Головна
  • Одесситу за взлом форума «впаяли» три года
10:45, 12 жовтня 2011 р.

Одесситу за взлом форума «впаяли» три года

Вступил в силу приговор Приморского районного суда Одессы по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Одессы, сообщает Служба безопасности Украины. Одессит незаконно вмешался в работу популярного одесского интернет-форума, что привело к утечке конфиденциальной информации.

В середине января злоумышленник, используя анонимные прокси-серверы, разместил на интернет-форуме вредоносный программный код, с помощью которого скопировал базу данных и получил доступ к содержимому электронных ящиков и персональных анкет более 190 тыс. пользователей форума. Информацию частного и конфиденциального характера он планировал реализовать в целях собственного обогащения.

Приговором суда хакера признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины,  и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком 2 года с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено преступление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...