• Головна
  • Летом Одесса будет под усиленной охраной Нацгвардии и общественников
11:30, 23 травня 2015 р.

Летом Одесса будет под усиленной охраной Нацгвардии и общественников

У городских пляжей из-за наплыва отдыхающих появится больше людей в форме.

В преддверии лета одесские правоохранители снова переходят на усиленный режим работы. В милиции отмечают, что будут работать по примеру декабря 2014 года, когда в городе значительно увеличилось количество патрулей с участием вооруженных автоматами бойцов Нацгвардии. Теперь их задачей будет обеспечение безопасности отдыхающих и туристов, пишет Сегодня.

Как пояснила спикер облУВД Алла Марченко, привлекать милиционеров из других регионов, пока не появится необходимость, не будут, но прибегнут к помощи общественников. "Уже прошло несколько совещаний с общественными организациями. Сотрудничество проходит под контролем выездной дежурной части милиции", — заявила спикер. И пояснила: "Помощники выезжают совместно с правоохранителями в одном экипаже. Как правило, это один-два человека. Права осуществлять охрану правопорядка самостоятельно общественные организации не имеют".

По ее словам, на время каникул милиция будет помогать родителям, пристальнее наблюдая за детьми, а у городских пляжей из-за наплыва отдыхающих появится больше людей в форме.

Одесские активисты, сообщают, что в рамках сотрудничества с органами им уже передали информацию о возможных нарушителях спокойствия в Южной Пальмире. "По нашим данным, в городе сейчас действуют несколько диверсионных групп, которые могут попытаться взять реванш. Так, мы знаем о местонахождении троих боевиков, и доказательства по ним уже передали в органы", — рассказал представитель организации "Оберег" Вадим Лабас и добавил, что летом в городе возможно обострение ситуации. "Мы сейчас наблюдаем новый всплеск работы агентов, но обеспечить спокойный курортный сезон готовы", — подытожил активист и отметил, что в городе удастся сохранить спокойствие.

По нашим данным, в городе сейчас действуют несколько диверсионных групп, которые могут попытаться взять реванш

Эксперты организации "Информационное сопротивление — Юг" также считают, что обойдется без серьезных конфликтов. "Недавние взрывы и митинг пророссийских активистов 17 мая свидетельствует о дальнейших попытках дестабилизировать обстановку, но все обойдется", — говорит участник организации Сергей Братчук.

По словам военного эксперта Анатолия Павленко, спокойствию горожан угрожают "разрыв Украиной договора о транзите российских войск в Приднестровье и необходимость обеспечения транспортного коридора в Крым". "Это дополнительный раздражитель для России", — подчеркнул эксперт и отметил, в Николаеве и Херсоне будет спокойнее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пляжи #охрана #Нацгвардия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...