• Головна
  • В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото)
14:45, 10 жовтня 2011 р.

В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото)

К сотрудникам милиции на промрынке «7 км» начали поступать заявления от граждан о том, что при их отсутствии неизвестные лица, невзирая на установленные системы безопасности и сигнализации, проникали в салоны оставленных на автостоянке автомобилей, откуда похищали личные вещи автовладельцев. Ою этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.


Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, работникам милиции удалось быстро выйти на след подозреваемых и задержать их с полдичным во время совершения преступления.

Подозреваемыми оказались 50-летний Алик и его 40-летний брат Рустам, жители города Одесса.
Со слов младшего брата для проникновения в автомобили он использовал устройство для сканирования частоты, на которой работает дистанционная автомобильная сигнализация. Его он приобрел у незнакомых людей через Интернет, оплатив на указанный продавцом счет 2 тысячи долларов США.

Особенных усилий для совершения краж не требовалось, необходимо было просто стоять неподалеку от скопления автомобилей на автостоянке и, включив сканер, ожидать пока кто-то из автовладельцев не воспользуется своим брелоком для постановки авто на сигнализацию.

Дальше, как говорят, дело техники, пока старший из братьев визуально сопровождал хозяина автомобиля по рынку, чтобы своевременно предупредить о его возвращении, младший в это время снимал «железного коня» с сигнализации и похищал из салона наиболее ценные вещи.
Мужчины признались, что на момент задержания они успели совершить две автомобильные кражи, похитив в одном случае GPS-навигатор, а во втором – мобильный телефон. Однако это только известные правоохранителям факты, потому проводится работа по проверке задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Как сообщил и.о. начальника следственного отдела ОМ на проминке ГУМВД в Одесской области майор милиции Олег Кобылянский, сейчас по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 КК Украины (кража). Подозреваемые задержанные. Идет досудебное следствие.

В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото), фото-1
В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото), фото-2
В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото), фото-3
В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото), фото-4
В Одессе задержана банда взломщиков автомобилей (фото), фото-5

фото ГУ МВД Украины в Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...