• Головна
  • Женский голос. Записи файлов приветствия для автоответчика.
Реклама
12:42, 10 серпня 2011 р.

Женский голос. Записи файлов приветствия для автоответчика.

Реклама

Так уж устроено человечество, что существует слабый и сильный пол. Слабый, законно отдаёт пальму первенства, сильному, оставаясь в аутсайдерах практически во всех сферах жизнедеятельности человека 21го века. Однако? Что означает слово «практически»? Значит, есть некоторые вехи жизненного пути, где женщины не уступают дороги? Давайте рассмотрим ту профессию, которая всегда принадлежала женщинам, но о которой из читателей мало кто задумывался. Итак, записи голосовых приветствий на телефонный автоответчик. В данном виде на первый взгляд казалось бы незатейливой работу есть масса нюансов и правил, не соблюдение который может быть чревато абсолютно непредсказуемыми последствиями для всего бизнеса той или иной компании.

Постарайтесь вспомнить любую Вашу встречу с телефонным автоответчиком. Чей голос Вы слышите в трубке? В 90% случаев телефонное приветствие будет звучать женским голосом.

Почему мужчины не могут отвоевать у слабого пола данную привилегию и мужской голос для автоответчика не так востребован, как женский голос на телефонный автоответчик? Что бы ответить на данный вопрос — нужно взглянуть на разите человечества с самого его начала существования, а так же провести разницу между мужчинами и женщинами. Мужчина, а следовательно мужской голос, всегда был вынужден принимать решения, создавать, действовать. Слова мужчине нужны исключительно для узком диапазоне, ограниченном тем же спектром действий. Поэтому человечество привыкло, что мужской голос будет говорить именно по существу и с толком. Вроде бы, что может быть лучше, однако для телефонных автоответчиков, это не совсем верно. Ведь звонки во всевозможные call центры осуществляются в большинстве своём людьми требующим утешения и внимательной беседы. Мужской голос в телефоне, никогда не расположит к беседе, так, как сделает это женский голос! Ведь у каждого из нас женский голос волей-неволей будет ассоциироваться с голосом нашей матери. А голос матери всегда успокаивает, вселяет веру, доверие и желание поделиться всем, что наболело. Именно по этому женский голос на автоответчике компаний такое привычное и стандартное явление, как мужской голос в кабинете начальника!

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...