• Головна
  • Одесские школьники сегодня начнут помогать онкобольным детям
10:15, 10 жовтня 2011 р.

Одесские школьники сегодня начнут помогать онкобольным детям

С 10 по 20 октября планируется проведение Второго этапа Областной благотворительной акции «Копилка доброй надежды» с участием учащихся и сотрудников общеобразовательных и высших учебных заведений г. Одессы и Одесской области.
Акция инициирована БФ «Парус надежды» и проводится при поддержке одесской мэрии.

Первый этап областной благотворительной акции «Копилка Доброй надежды» прошел 18 - 26 апреля 2011 года. По итогам акции собрано 158 086 грн. 23 больных ребенка получили конкретную адресную помощь. Все собранные средства израсходованы на приобретение лекарственных средств и проведение исследований детям-пациентам отделения онкогематологии ООДКБ.

Во всех образовательных учреждениях Одессы и Одесской области, согласившихся принять участие в проекте, будут размещены плакаты с описанием акции «Копилка Добрых Надежд». Классные руководители и педагоги проведут разъяснительную работу, призывая детей откликнуться на просьбу о помощи онкобольным детям и принести мелочь из своих копилок в школу в назначенный день. Для сбора принесенной мелочи будут использованы закатанные трехлитровые банки с прорезью в крышке, оформленные наклейкой акции. Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

Акция начнется с понедельника, 10 октября, и продолжится до 20 октября. В последние дни акции собранные средства с указанием номера школы (класса) будут переданы в ближайшее к школе отделение банка, где сотрудники банка в присутствии комиссии в составе представителя районо, родителей (по желанию) и СМИ, пересчитают собранные деньги и зафиксируют итоговую сумму в специальном акте. Собранные средства целевым платежом будут перечислены на специально открытый для проведения данной акции расчетный счет БФ «Парус Надежды».

Каждое учебное заведение  Одесской области и Одессы, принявшее участие в   Акции, получит Благодарственный лист от БФ «Парус надежды» с указанием итоговой суммы сборов, подробным отчетом о расходовании средств, собранных во время акции.

Все средства, собранные в рамках акции «Копилка Добрых Надежд» будут направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на адресное приобретение медикаментов, проведение обследований как в Украине, так и в зарубежных клиниках, т.е на конкретных детей – подопечных БФ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...