• Головна
  • Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото)
17:30, 9 жовтня 2011 р.

Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото)

Активисты общественной организации «Эко-Порт» Одесского порта торжественно открыли восстановленный бювет питьевой воды в районе Бакалейной набережной Карантинной гавани и презентовали благоустроенный мини-дендропарк в основании Военного мола (Крымская набережная). Как сообщили в пресс-службе предприятия, реализация этих двух проектов стала возможной благодаря поддержке администрации и профкома ГП «ОМТП».

В начале презентации председатель «Эко-порта» Сергей Перфильев в прямом смысле слова открыл бювет – повернул кран, и присутствующие смогли попробовать на вкус артезианскую воду, доочищенную методом обратного осмоса. Восстановленный бювет «У льва» (прозванный так за барельефное изображение на фасадной стене) стал второй точкой на территории порта, где все желающие могут бесплатно набирать высококачественную питьевую воду.

Затем участники презентации переместились в один из скверов на территории порта. Две тысячи квадратных метров зеленой зоны в основании Военного мола (т.н. Херсонский дворик) общественные экологи порта взяли под свою опеку. На данном участке, всего в нескольких десятках метров от причальной зоны грузовых работ, растут голубые ели и крымские сосны, березы, ивы, тополя, рябины, туи и вечнозеленые кустарники, разбиты красивые клумбы.

Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото), фото-1
Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото), фото-2
Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото), фото-3
Одесский порт открыл бювет и мини-дендропарк (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...