• Головна
  • В Одессе на один день перекроют Куликово поле
10:30, 17 травня 2015 р.

В Одессе на один день перекроют Куликово поле

В связи с тем, что 17 мая на Куликовом поле пройдет запланированный смотр сил МВД и ГАИ, доступ на площадь будет закрыт.

Об этом сообщила член «Группы 2 мая» Светлана Подпалая, пишет Одесская жизнь.

По ее словам, об этом заблаговременно были предупреждены городские власти, представители которых провели переговоры с лидерами Куликова поля, которые собираются завтра проводить там акцию по восстановлению мемориала погибшим в Доме профсоюзов 2 мая.

«Призывы приходить и восстанавливать завтра мемориал можно расценить как утаивание этими людьми заранее полученной ими информации и попытку манипулировать протестными настроениями. Также я знаю, что там не запланировано присутствие патриотических организаций, - сообщила на своей странице в «Фейсбук» Подпалая. - Мне безумно надоело за этот год наблюдать за манипуляциями 2 мая, за тем, как на гибели людей и страданиях их родственников делаются политические и обычные денежные капиталы. Мне противны те, которые используют горе людей как ресурс для своих целей, и при этом лишают их своевременной информации и готовы рисковать их безопасностью».

Очень похоже, что это была провокация

Член «Группы 2 мая» уверена, что мемориал погибшим ночью на 13 мая убирали с Куликова поля не активисты Правого сектора, не РГБ и не представители власти, а также Антимайдана: «Очень похоже, что это была провокация, политический заказ против усиления проукраинских сил, специально, чтобы нарушить договоренности, которые уже были между властью и теми людьми, которые сейчас выступают в качестве лидеров Куликова поля».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Куликово #перекрытие #смотр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...