• Головна
  • Выгнавший роженицу из роддома одесский гинеколог теперь судится со своим начальством
09:25, 15 травня 2015 р.

Выгнавший роженицу из роддома одесский гинеколог теперь судится со своим начальством

Гинеколог Александр Еременко, выгнавший роженицу из роддома в поселке Фрунзовка Одесской области, подал в суд на свое начальство из-за полученного выговора.

Как сообщает  информагентство "Трасса Е-95", медик требует, чтобы вынесенный ему выговор признали незаконным.

Открытое судебное заседание по этому делу состоялось 14 мая во Фрунзовском районном суде.

С первых же минут слушания гинеколог и его мать – врач женской консультации Лариса Еременко – обратились к суду с ходатайством об удалении из зала журналистов. По их мнению, будут обсуждаться личные вопросы, о которых необязательно знать посторонним. Но судья отказал врачам.

За что и почему получили его – мы не понимаем.

Истцы на заседании настаивали на предвзятом отношении к себе со стороны центральной районной больницы. Полученный выговор они не признают, поскольку, по их мнению, был нарушен процесс его оглашения.

"За что и почему получили его – мы не понимаем. Никаких нарушений должностной инструкции или трудовой дисциплины мы не допускали", – сказали врачи.

Ответчик – главный врач центральной районной больницы Анатолий Левченко, предоставил суду копии неоднократных жалоб жителей района на гинекологов, протокол клинико-экспертной комиссии облздрава, где указаны нарушения с их стороны в отношении роженицы Галины Геращенко, а также множество других документов.

Он подчеркнул, что на основании этих фактов врачи получили выговоры.

По итогам почти полуторачасового заседания суд решил отложить рассмотрение дела до 28 мая. За это время будут изучены все предоставленные письменные доказательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Фрунзовка #роддом #роженица #гинеколог
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...