• Головна
  • Лубкивский: Сотрудников «Таймера» допросили по делу о преступлениях против Украины
08:35, 15 травня 2015 р.

Лубкивский: Сотрудников «Таймера» допросили по делу о преступлениях против Украины

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке пояснил вчерашние обыски и допросы журналистов одесского издания «Таймер».

«Сегодня было много запросов в Службу безопасности Украины по поводу ситуации в Одессе и проводимых там нами оперативно-следственных действий. Так вот, вся эта история имеет один очень важный аспект, и мы просим с пониманием отнестись к действиям СБУ ради безопасности людей, - пишет он. - Управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 110 УК Украины.

Отдельных работников "Таймера", в том числе главного редактора, допросили в качестве свидетелей.

В рамках указанного предварительного расследования 14 мая, согласно соответствующим судебным решениям, сотрудниками СБУ был проведен ряд обысков с целью выявления и фиксации сведений о возможной причастности работников регионального интернет-издания "Таймер" к указанным противоправным действиям.

В ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы. Отдельных работников "Таймера", в том числе главного редактора, допросили в качестве свидетелей. Следственные действия продолжаются», - пишет Лубкивский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Таймер #обыск #Ткачев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...