• Одесская студентка стала чемпионкой Европы в гребле (ФОТО)
17:05, 13 травня 2015 р.

Одесская студентка стала чемпионкой Европы в гребле (ФОТО)

Одесская студентка, мастер спорта Украины Международного класса Анастасия Тодорова в составе сборной Украины завоевала серебряную медаль Чемпионата Европы по гребле в городе Рачице (Чехия).

Как сообщила пресс-служба мэрии, на дистанции 500 метров украинская байдарка-четверка в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Инны Грищун и Марии Кичасовой в упорной борьбе опередила российскую сборную и заняла второе место, пропустив впереди себя сборную Беларуси.

Студентка 4-го курса Одесского Международного гуманитарного университета Анастасия Тодорова отметила начало спортивного сезона 2015 года серией отличных результатов. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рыбчинской в Днепропетровске Анастасия завоевала три золотых и одну серебряную медаль. По результатам соревнований она включена в сборную Украины.