• Головна
  • Одесская милиция задержала мужчину с гранатометами, гранатами и электродетонаторами (Фото)
17:00, 13 травня 2015 р.

Одесская милиция задержала мужчину с гранатометами, гранатами и электродетонаторами (Фото)

Задержан владелец трех гранатометов, 14 гранат, одной противотанковой гранаты и двух электродетонаторов - 45-летний гражданин соседнего государства, который сейчас проживает в с.Павловка Фрунзовского района Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, сотрудники Одесского областного Управления уголовного розыска вместе с работниками Котовского отряда Государственной пограничной службы Украины, после полученной информации, что мужчина имеет дома схрон оружия и взрывчатых веществ, наведались к правонарушителю в гости. В ходе обыска его гаражного помещения правоохранители обнаружили три гранатомета «РПГ - 26».

м1

м1



Во время разговора с хозяином стало известно, что в лесополосе прикопанными еще и брезентовая сумка с 14 гранатами от ствольной гранатомета «ВОГ-25», двумя электродетонаторами с проводами и противотанковой гранатой «РКГ-3». Изъятое направлено на экспертное исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.
Данное оружие планировали использовать для совершения терактов в Одессе и области во время майских праздников.

м2

м2



По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас сотрудниками милиции принимаются меры по установлению канала поступления боеприпасов и взрывчатки на территорию Одесской области и других лиц, причастных к совершению указанного преступления.

м3

м3

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #гранаты #милиция #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...