• Головна
  • В Одессе разоблачили «черного риелтора»
14:40, 13 травня 2015 р.

В Одессе разоблачили «черного риелтора»

В Одессе правоохранители разоблачили "черного риелтора".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Мошенник под предлогом оказания помощи в оформлении документов для приобретения в собственность помещений жилого и нежилого фонда завладевал денежными средствами доверчивых граждан.

Аферист предоставлял желающим приобрести недвижимость в Одессе неправдивую информацию. Однако с целью придания своим действиям правдоподобности показывал пострадавшим квартиры, владельцы которых по разным причинам в них не проживали. При этом последний, ссылаясь на коррупционные связи в разных разрешительных инстанциях, указывал покупателям на необходимость дачи взяток должностным лицам данных организаций.

Во время проведения специальной операции сотрудники управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Одесчины задержали «черного риелтора» во время получения им от потерпевшего задатка в размере 9500 долларов США за оформление права собственности на две квартиры.

В настоящее время решением одного из районных судов Одессы "черному риелтору" избрана мера пресечения - содержание под стражей.

За совершение данного преступления согласно санкции ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #черный риелтор #мошенник #аферист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...