• Головна
  • В Одессе представители НАТО помогают реформировать ВМС Украины (ФОТО)
11:40, 13 травня 2015 р.

В Одессе представители НАТО помогают реформировать ВМС Украины (ФОТО)

В Одессе продолжается рабочая встреча экспертов по вопросам отработки пилотного проекта по реформированию и развитию украинских Военно-морских сил.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Вооруженных сил Украины.

Так, вчера началась рабочая встреча экспертов по вопросам отработки пилотного проекта по реформированию и развитию Военно-морских сил Вооруженных сил Украины - концептуальной модели национального флота будущего.

Временно исполняющий обязанности начальника штаба Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, председатель рабочей группы контр-адмирал Дмитрий Таран, приветствуя представителей НАТО, а также национальных представителей США, Великобритании, Швеции и Норвегии, поблагодарил их за участие в совместной работе, выразил надежду на плодотворное сотрудничество в течение отведенного периода рабочей встречи. Как отметил контр-адмирал, одной из основных задач пилотного проекта является создание таких ВМС, которые будут полностью взаимосовместимыми с флотами стран НАТО и Европейского Союза, и именно поэтому при определении концептуального направления развития отечественных Военно-морских сил, их структуры, системы базирования, инфраструктуры, оснащение вооружением и военной техникой и т.д. очень важным является изучение и учет опыта развития флотов ведущих стран мира.

- Как известно, согласно поручению Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Петра Порошенко начата отработка пилотного проекта реформирования и развития Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, - отметил контр-адмирал Дмитрий Таран в интервью представителям военных СМИ.

- В апреле текущего года документ «Модель развития Военно-морских сил Вооруженных сил Украины» выносился на коллективное рассмотрение в ходе «круглого стола» в Одессе с участием иностранных экспертов, а также в ходе оперативно-стратегического семинара в Министерстве обороны Украины в Киеве. Мы учли предоставленные нам в ходе этих мероприятий рекомендации, и сегодня, встречаясь с экспертами ведущих стран мира и стран-партнеров, мы тоже рассчитываем на получение экспертной оценки, - добавил глава рабочей группы.

Как планируется, в дальнейшем материалы пилотного проекта «Модель развития Военно-морских сил Вооруженных сил Украины» будут представлены на утверждение руководству Министерства обороны Украины и высшему военно-политическому руководству страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС #флот #НАТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...