• Головна
  • Василий Ломаченко победил судей (фото)
10:15, 6 жовтня 2011 р.

Василий Ломаченко победил судей (фото)

Непростым был путь в 1/2 у Василия Ломаченко (до 60 кг). К продолжению борьбы его допустили только после пересмотра специальной комиссией результата судейских ошибок в бою 1/8, изначально завершившегося не в пользу украинца, сообщает издание «Коммерсант»
В Азербайджане поначалу все складывалось в пользу Ломаченко, "выросшего" в категорию до 60 кг. Его принципиальный соперник — Альберт Селимов, который в 2007 году в финале чикагского мирового первенства нанес украинцу его последнее поражение,— был дисквалифицирован в первом же поединке за умышленный удар соперника ниже пояса. Самому Ломаченко легко давались победы: в 1/32 финала был нокаутирован Ломалито Моала из Тонга, в 1/16 — со счетом 16:9 повержен американец Хосе Рамирес. Бой за право оказаться в восьмерке сильнейших украинец проводил во вторник против малоизвестного Робсона Консейсау из Бразилии. Однако по его окончании счет был в пользу бразильца — 20:19. Тренеры украинской команды, несогласные с решением судей, подали апелляцию.

К счастью Ломаченко, AIBA ее удовлетворила. Созванная по этому поводу комиссия в своем заключении указала на две ошибки рефери, непосредственно повлиявшие на результат: судья не должен был снимать с украинца очко за удар ниже пояса, которого на самом деле не было, также одного заработанного пункта лишили Робсона Консейсау, оказавшегося на полу ринга. Счет 20:19 остался, однако на сей раз победу одержал уже наш боксер.

Вчера Ломаченко боксировал в четвертьфинале против Фазлиддина Гайбназарова. И если в первом раунде узбек еще как-то цеплялся за победу и даже завершил его в свою пользу — 3:2, то в дальнейшем преимущество нашего боксера было тотальным. Ломаченко победил — 18:10. Теперь в 1/2 он встретится с итальянцем Доменико Валентино, тоже взявшем золото на мировом первенстве в Милане, но, в отличие от Ломаченко, именно в этой весовой категории.

Василий Ломаченко победил судей (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...