• Головна
  • Топливный кризис украинских аэропортов пока не коснулся Одессы
17:15, 5 жовтня 2011 р.

Топливный кризис украинских аэропортов пока не коснулся Одессы

Дефицита на авиатопливо в октябре не предвидится. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту 048.ua сообщила пресс-секретарь международного аэропорта «Одесса» Мария Попович.

В свою очередь харьковский аэропорт оповестил всех своих партнеров из числа авиаперевозчиков о временном дефиците топлива и попросил их организовать маршрутную сетку перелетов таким образом, чтобы воздушные суда не нуждались в дозаправке в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Несмотря на дефицит, аэропорту пришлось выделить судну голландской AirLink International 3,2 тонны топлива. Так как перевозчик запрашивал 8 т, ему был предложен альтернативный маршрут с дозаправкой в г. Варна.

Согласно информации аэропорта, сложности со своевременными поставками авиатоплива в аэропорты сегодня фиксируются по всей Украине. Не исключено, что это связано с будущим повышением стоимости авиатоплива в Украине в среднем на $130 за тонну. Об этом в сентябре сообщала пресс-служба одной из крупнейших частных нефтяных компаний ТНК-ВР.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...