• Головна
  • Г. Гриншпун: Мы, потомки истинных Героев, не вправе забыть о Великой Победе
политика
19:43, 9 травня 2015 р.

Г. Гриншпун: Мы, потомки истинных Героев, не вправе забыть о Великой Победе

политика

8 и 9 мая, в День памяти и примирения и День Победы, представители Одесской «Батьківщини» приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Великой Победы.

 8 мая  активисты Одесской «Батьківщини» приняли участие в Молитве памяти по погибшим воинам и жертвам войны. Мероприятие, состоявшееся на Аллее Славы в парке Шевченко, собрало сотни одесситов различных конфессий.

 Почтение памяти погибших воинов, жертв войны, военных преступлений и депортаций накануне Дня Победы стало ежегодной общеевропейской традицией. В этот день общая Молитва в память о тех, чьи жизни унесла война, стала безмолвным напоминанием: мы, миллиарды людей по всей Земле, должны помнить об этой боли, чтобы никогда снова не повторить трагедию.

 После Молитвы памяти активисты Одесской городской организации ВО «Батьківщина» поздравили ветеранов Второй мировой войны в каждом из районов Одессы. В преддверии Дня Победы Герои самой кровопролитной войны в истории человечества, вспоминали военные годы, свою молодость, свое горе и радость.

 Празднование семидесятого Дня Победы началось с открытия на Театральной площади новых имен на Стене Героев. В этот раз памятная Стена пополнилась еще 77-ю Героями Советского Союза и 71 Героем Социалистического Труда.

 Далее активисты Одесской «Батьківщини» присоединились к торжественной церемонии возложения цветов на Аллее Славы, после чего провели символичный флешмоб ко Дню Победы. «Батькивщиновцы» запустили в небо 70 красных воздушных шаров как знак признательности всем Героям, которые 70 лет назад победили в неравной борьбе за мирное небо над Родиной.

 Также в этот день активисты «Батьківщини» Киевского района Одессы организовали праздник с оркестром, песнями военных лет и полевой кухней. Уже в течение 15 лет «батькивщиновцы» проводят подобные мероприятия в память о Великой Победе.

 Представители партии отметили, что гордятся бессмертным подвигом наших предков и преклоняются перед всеми, кто сделал вклад в Великую Победу 1945 года.

  «День Победы – воистину праздник со слезами на глазах. Вторая мировая война спустя десятилетия остается самой масштабной трагедией цивилизованного мира. И мы, потомки истинных Героев, не вправе забыть об этом. Только так мы сможем построить достойное настоящее и будущее. Только так мы сможем одержать новую Победу и вернуть мирное небо единой и суверенной Украине. Мы помним о Великой Победе и чтим наших героических предков. Настоящие Герои не умирают. Ни 70 лет назад, ни сейчас, в наши дни», – заявил глава Одесской городской организации ВО «Батьківщина» Григорий Гриншпун.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...