• Головна
  • В Одесской области власти извратили День памяти (ФОТО)
11:00, 9 травня 2015 р.

В Одесской области власти извратили День памяти (ФОТО)

В городе Котовске, День памяти и Примерения обернулся очередным скандалом.

Как сообщили нам организаторы открытия Мемориала "Небесной сотне", городская власть полностью проигнорировала их мероприятие, отдав предпочтение открытию бюста Тарасу Шевченко.

"Парадокс в том, что новоустановленный бюст находится в метре от Мемориала. Зачем открывать памятник 8 мая, когда вся Украина будет отмечать День перезахоронения в Украине праха Великого Кобзаря - 25 мая? - вопрос к городским властям. Но ответ мы знаем! Вся городская власть - это Партия регионов. Им действительно и "Небесная сотня" и Шевченко - до лампочки. Они ведь кроме школьного "Заповіта" ничего не знают и не читали. А ведь 8 мая - это День Памяти, а не праздник какой-то. Вот вам и контрреволюция в отдельно взятом городе", заявили нам казаки окружного куреня "Північ", которые и проводили мероприятие.

Отдельно добавим, что освящать мемориал в Котовск приехал единственный священник из Котовского района. Местное же духовенство в своих храмах не занято молитвами о душах погибших за Отечество.

Отдельно от всех этих нездоровых и неправильных тенденций оказались только правоохранители. Сотрудники милиции сознательно пришли на открытие мемориала и возложили цветы. А руководство горотдела лично принимало участие в восстановлении Мемориала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Шевченко #Котовск #Небесная сотня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...