• Головна
  • Одесский альпинист не захотел лететь со Шкиряком из Непала
14:00, 8 травня 2015 р.

Одесский альпинист не захотел лететь со Шкиряком из Непала

Одесский альпинист Виталий Томчик с группой путешественников не приняли участие в драматической эвакуации украинцев под руководством Зоряна Шкиряка, и будут сами выбираться из Непала.

Об этом экстремал сообщил на своей странице в Фейсбуке:

«Мы в Катманду. Два участника группы уже улетели. Утром еду в офис Flydybay решать вопрос об эвакуации остальных в Киев. Попробуем вылететь 9-го. Спасибо всем за беспокойство о нас, связь была крайне нерегулярная, повалило ретрансляторы и не было электричества, приеду - опишу все в подробностях», - написал альпинист.

Комфортнее и надежнее лететь Боингом Флайдубай с кондиционированной ночевкой в Дубаи, чем в калечном самолете пана Шкиряка с ночевкой на аэродроме в Баку

На вопрос, почему он не выехал вместе с группой украинских МЧСников, Томчик ответил так:

«Народ едет в Непал побродить по Гималаям, и многие группы находились в момент землетрясения в 5-12 днях от Катманду. Мы - в Намче Базаре, в 10 днях от дороги, вот только добрались. Но мне хоть это и не патриотично, комфортнее и надежнее лететь Боингом Флайдубай с кондиционированной ночевкой в Дубаи, чем в калечном самолете пана Шкиряка с ночевкой на аэродроме в Баку».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #альпинист #Шкиряк #Катманду
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...